Les membres du Comité

Comme les statuts le prévoient, le renouvellement du Comité Directeur du Comité Régional FAEMC Bretagne Pays de Loire doit s’effectuer lors de chaque année olympique.

Une Assemblée Générale Elective du Comité Régional FAEMC Bretagne Pays de Loire a eu lieu le 15 mai 2021 .( Avec dépouillement des votes le vendredi 21 mai 2021)

La liste présentée par Martine LAUDRIN a été élue. Vous trouverez ci-après les personnes composant  le Comité Directeur à compter du 21 mai 2021.

En l’absence de candidat pour tenir le poste de président, il a été décidé d’adopter une gouvernance collégiale.

Le siège du Comité Régional FAEMC Bretagne Pays de Loire est sis:                      (Chez Pascal FILLIARD)                                                                                                          4 rue Tino Rossi                                                                                                              29200 BREST                                                                                                                     Courriel: crbretagnepaysdeloire@faemc.fr

Fait parti de la gouvernance collégiale, l’ensemble du Comité Directeur composé de:

Madame Martine LAUDRIN
C.O.R.D
Référent Comité Régional FAEMC Bretagne Pays de Loire
Courriel : martine.laudrin@orange.fr ;

 

 

Madame Mathilde Paul
Secrétaire
Courriel : mathilde_paul@msn.com

 

 

 

Monsieur Pascal FILLIARD
Trésorier / Web master                                                                Référent CAM
Courriel : tresorier.comiteregional.bpdl@gmail.com

 

 

Monsieur Christophe LEPHAY
Représentant technique AMCI
Courriel : christophe.lephay@club-internet.fr

 



Madame Annick NICOT
Représentante technique AEC
Référent Santé

 

Monsieur Philippe LEPRETRE
Représentant des associations 
Courriel : p-lepretre@wanadoo.fr

 


Madame Marie-Hélène GUILLAN
Représentant des associations
Courriel : guillan.mh@gmail.com

 

Madame Claire BARTH
Représentant des associations
Courriel : cvbarth@gmail.com

 

 

 

Monsieur David BANCHEREAU
Représentant des associations / Commission Entreprise
Courriel : david.banchereau@wanadoo.fr

 

 

 

Madame Sybille GAUCHARD
Représentant des associations / Commission Education
Courriel : sybgau@orange.fr

 

 

Monsieur Stéphane CHARLES
Représentant des associations / Commission Santé
Courriel : charles.stephane2@wanadoo.fr

 

 

Madame Elodie BESSE
Représentant des associations / Commission Santé
Courriel : elodie.besse@gmail.com